Гонконгским гриппом за неделю заразились ещё 11 саратовцев
С середины февраля в Саратовской области обозначился рост заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщил в ходе брифинга министр здравоохранения региона Владимир Дудаков.
За неделю в Саратовской области зарегистрировано 13 538 случаев ОРВИ. Эпидпорог заболеваемости респираторными инфекциями превышен на 9,4%,э. При этом превышение показателя фиксируется только среди детей от 3 до 14 лет.
Отмечается рост заболеваемости в целом по области на 1,2% (на 158 случаев).
За неделю госпитализировано 311 человек, что на 26,4% выше уровня предыдущей недели, когда в стационар оформили 246 пациентов.
В настоящее время выявлено 3439 случаев гриппа, среди них 254 случая гонконгского штамма, на прошлой неделе было известно о 243 заболевших. Таким образом за неделю гонконгским гриппом за неделю заболели 11 саратовцев.
Министр рекомендовал носить медицинские маски, чаще мыть руки и оставаться дома при первых признаках заболевания.
Последние новости
- 15:10 В Саратовской области наказали чиновников за «заказные» госзакупки

14:26 В Саратовской области откроется новый региональный сосудистый центр в Балашове- 14:20 Бывший инспектор ДПС в Саратове заплатит 250 тысяч рублей штрафа за взятку от пьяного водителя

13:53 Стало известно о судьбе пострадавших в трагической аварии под Балаковом- 13:40 Собака без намордника ранила ребёнка под Саратовом: дело дошло до Александра Бастрыкина

13:27 Гонконгским гриппом за неделю заразились ещё 11 саратовцев- 13:00 83 тысячи за «воздух»: житель Энгельса стал жертвой мошенников при покупке техники
- 12:42 В Энгельсе обсудили восстановление объектов культурного наследия и привлечение инвесторов

12:00 Девушка на "Приоре" врезалась в столб в Ленинском районе Саратова
11:26 Каток на стадионе «Спартак» снова открыт
- загрузить еще