Криминал
Мошенник-курьер пытался обмануть саратовчан на миллионы
20-летнего жителя Уссурийска Приморского края отправили в суд за участие в телефонном мошенничестве. Парень работал курьером в преступной группе и забирал у пожилых людей крупные суммы, выдавая себя за сотрудника правоохранительных органов.
По версии следствия, летом прошлого года мошенники звонили пенсионерам, убеждали их, что их данные использовали для преступлений, и требовали передать деньги «для проверки». В сентябре курьер забрал у 69-летнего жителя Орска 1,3 миллиона рублей, а у 78-летней женщины из посёлка Светлый в Саратовской области — 4,3 миллиона.
Следующая попытка обернулась провалом. В Саратове оперативники подселили мошеннику 55-летнюю женщину, которая передала ему муляж купюр. В момент получения поддельных денег злоумышленника задержали.
Молодой человек признал вину. Суд арестовал его имущество. Уголовное дело с обвинительным заключением направили в Татищевский районный суд. Парню грозит до десяти лет колонии.
Последние новости
- 17:50 В Новоузенске мужчина ударил тещу табуретом и начал душить
- 17:25 Мошенник-курьер пытался обмануть саратовчан на миллионы

17:00 В отношении АО «Ситиматик» возбуждено дело о нарушении законодательства о защите конкуренции
16:34 Ветераны Саратовского авиазавода предложили переименовать шоссе в честь Сталинградской победы- 16:15 Отказ от алкотеста дорого обошёлся: суд вынес приговор вольчанину

15:36 В Саратовской области почти вдвое сократились наркопреступления- 15:10 В Саратовской области наказали чиновников за «заказные» госзакупки

14:26 В Саратовской области откроется новый региональный сосудистый центр в Балашове- 14:20 Бывший инспектор ДПС в Саратове заплатит 250 тысяч рублей штрафа за взятку от пьяного водителя

13:53 Стало известно о судьбе пострадавших в трагической аварии под Балаковом
- загрузить еще