В Аркадаке гаишники попросили у водителя шампанское, шоколад и 170 тысяч рублей за «тихую» проверку
Двое сотрудников ДПС из Аркадака попались на попытке взять взятку у местного автомобилиста. Об этом сообщает региональное издательство Саринформ со ссылкой на Следственный комитет области.
Инцидент произошёл 9 февраля. Инспекторы остановили машину, заявили, что водитель нарушил ПДД, и предложили закрыть дело — за вознаграждение. Стражи порядка попросили 170 тысяч рублей, две бутылки шампанского и две шоколадки.
Потерпевший обратился в правоохранительные органы. Подозреваемых задержали сотрудники ФСБ. В отношении гаишников возбудили уголовное дело по статье о покушении на получение взятки. Одного подозреваемого задержали. Его напарник скрылся — его объявили в розыск.
Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Аркадак находится в 140 километрах севернее Саратова.
Последние новости
- 15:30 Потерял карту и не заблокировал: юный саратовец лишился 8 тысяч рублей
- 15:00 Юного жителя Энгельса заподозрили в угоне «Лады Приоры» с ключами в замке зажигания
- 14:35 Лишь каждый восьмой саратовец отметит День святого Валентина
- 13:47
Саратовская команда оказалась лучшим знатоком о донорстве в России
- 13:33 В Аркадаке гаишники попросили у водителя шампанское, шоколад и 170 тысяч рублей за «тихую» проверку

13:00 Вячеслав Володин утвердил строительство пристроек к трём саратовским школам- 12:18 На дорогах Саратовской области одновременно идут снег, дождь и метель
- 12:00 Расписание пригородных поездов изменится в Саратовской области 23 и 24 февраля
- 11:15 Саратовцы знают, о чём говорит ЦБ: регион оказался лидером по интересу к ключевой ставке
- 10:30 Жители Поволжья назвали самый романтичный город России
- загрузить еще