Общество
Саратовский уролог назвал главный витамин для мужчин
90% обращающихся к урологу в Саратовской области имеют дефицит витамина D. На это обратил внимание в ходе брифинга в региональном минздраве врач-уролог Саратовской горбольницы №8 Роман Оксенчук.
Медик назвал витамин D "королем витаминов". Он отметил, что этот витамин необходим мужчинам для поддержания уровня тестостерона.
Оксенчук подчеркнул также, что мужское здоровье подвержено ряду факторов: эмоциональных и физических.
Ухудшают здоровье вредные привычки.
"Курение приводит к развитию онкозаболеваний, бесплодию", - сказал врач.
Алкоголь нарушает функцию печени. Избыточная масса тела может привести к развитию сахарного диабета, инфаркту, инсульту.
Кроме того, ухудшает здоровье гиподинамия и нерегулярная половая жизнь. Медик рекомендовал заниматься сексом 2-3 раза в неделю. Он отметил, что такая регулярность является тренингом для сердечно-сосудистой системы.
Кому нужно к урологу. К врачу следует обратиться, если есть примесь крови в моче или сперме, затрудненное или частое.мочеиспускание, наследственность по онкологии.
"В отличие от РФ в Саратовской области ниже выявляемость мужского бесплодия, так как мужчины реже обращаются к врачу", - отметил Оксенчук.
Последние новости

14:34 Почти 5 тысяч саратовцев пострадали от преступлений за три месяца 2026 года
14:26 С 18 апреля в Саратовской области стартует речная навигация- 14:19 В Энгельсе с начала года снесли около 100 незаконных объектов: работы продолжаются на центральных улицах
- 14:00 В Саратове парень избил прохожего из-за «странного взгляда»

13:44 Власти Саратова изымают 31 участок под развязку на Вольском тракте- 13:30 В Энгельсе юный работник ПВЗ подменил ноутбуки носками

13:00 Саратовцев приглашают избавиться от мелочи
12:45 В Саратове снесут три аварийных дома за 3,5 млн рублей
12:35 Мэрия Саратова назвала дороги для ремонта в текущем году- 12:25 В Саратовской области может появиться День поисковика
- загрузить еще