20 февраля 2026 13:08
Экономика
Госдолг Саратовской области превысил 44 миллиарда рублей : Минфин раскрыл свежие цифры
Государственный долг Саратовской области по состоянию на 18 февраля 2026 года превысил 44,7 миллиарда рублей. Такие данные приводит Министерство финансов РФ.
Вся сумма долга приходится на бюджетные кредиты. При этом долг муниципальных образований составил 8,7 миллиарда рублей (кредиты банков), а ещё почти 7,8 миллиарда — бюджетные кредиты.
Для сравнения: ранее госдолг региона оценивался в 43,8 миллиарда рублей. Тогда банковские кредиты муниципалитетов составляли 5,8 миллиарда, а бюджетные — 9,2 миллиарда.
Таким образом, за последний месяц долг вырос на 900 миллионов рублей, при этом структура изменилась в сторону увеличения доли банковских кредитов муниципалитетов и сокращения прямых бюджетных заимствований.
Последние новости
- 15:32 СФР Саратовской области перечислил меры поддержки для участников СВО
- 15:18 Три дома горели в Саратовской области за сутки
- 14:44
600 метров сетей, 9 машин, 4 уголовных дела: этим закончились рейды рыбоохраны под Саратовом
- 14:12 В автокатастрофе на СКАДе погибла женщина

13:54 Экс-директора школы №9 в Балашове дважды штрафовали за отсутствие горячей воды в столовой и охраны- 13:43 Детей из Балаково с диабетом и отравлением доставили в Саратов на санавиации

13:08 Госдолг Саратовской области превысил 44 миллиарда рублей : Минфин раскрыл свежие цифры
13:00 Автобус сбил женщину на Московской в Саратове
12:56 В Балакове простятся с участником СВО - прощание 24 февраля- 12:50
В Саратове суд выбрал меру пресечения полковнику Алексею Панферову
- загрузить еще