Криминал
«Купи валюту в игре»: школьница из Саратова лишила бабушку сбережений по инструкциям мошенников
В Саратове 9-летняя школьница перевела с карты бабушки 164 тысячи рублей мошенникам, желая купить игровую валюту в популярной онлайн-игре. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.
В полицию обратилась бабушка девочки — 58-летняя жительница города. Она рассказала, что внучка самостоятельно совершила несколько транзакций на неизвестный счёт.
По предварительной информации, девочке в одном из мессенджеров написал неизвестный. Он предложил купить валюту в игре и дал подробные инструкции. Ребёнок последовал указаниям и перевёл деньги.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину). Полиция устанавливает все обстоятельства и ищет мошенников.
Последние новости

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
вчера 19:24 Великий пост в 2026 году: история, значение и правила для православных саратовцев
вчера 18:44 В Саратовской области с марта изменится система оплаты ЖКХ
вчера 18:30 Утро в Усть-Курдюме началось с ДТП: «Ауди» улетела в кювет, двое госпитализировано
вчера 18:09 Chat GPT решил: в Балаково суд отказал журналистке в защите авторства статьи опираясь на мнение ИИ
вчера 17:50 Погибли при выполнении задач: в Саратове почтили память Андрея Медведева и его боевых товарищей- вчера 17:44 6 пожаров за день: в Энгельсе огонь уничтожил кровлю, а в Саратове - гараж

вчера 17:32 В Саратовской области начали готовиться к весеннему половодью
вчера 17:23 Открытый люк без крышки - падение в колодец: директор водоканала из Аткарска попал под уголовное дело
- загрузить еще