Общество
Саратовцев предупредили о сильном похолодании
В ночь с субботы на воскресенье, 21–22 февраля 2026 года, в Саратовской области ожидается сильное похолодание. Об этом предупредило региональное управление МЧС со ссылкой на областной Гидрометцентр.
Ночью столбик термометра опустится до -9…-14 °C, а в пониженных местах рельефа — до -19 °C. Местами пройдёт небольшой снег, будет туман с видимостью 500–1000 метров. Ветер северо-западный, 5–10 м/с, местами порывы до 14 м/с.
Днём 22 февраля осадков в основном не ожидается. Утром местами сохранится туман и изморозь. Температура воздуха составит -4…-9 °C.
Такие условия создают риск гололедицы на дорогах, снежных заносов и снижения видимости. Водителям рекомендуют снижать скорость, увеличивать дистанцию и включать противотуманные фары. Пешеходам стоит быть особенно осторожными на скользких тротуарах и переходах.
Последние новости

06:35 В Саратове ожидается малооблачная погода без осадков
вчера 17:54 Дипломы за деньги: суд вынес приговор бывшему декану Поволжского кооперативного института
вчера 17:45 Сдавал квартиры «под прикрытием»: в Саратове задержали создателя нелегальной сети для телефонных аферистов
вчера 17:32 Где купить сувениры: в центре Саратова стартует масштабная ярмарка изделий ручной работы- вчера 17:06 В июне пройдет реорганизация налоговых органов области

вчера 16:58 Родственники обнаружили страшную находку: СК выясняет обстоятельства убийства в Саратовской области
вчера 16:46 «Решил покататься»: 21-летний саратовец угнал машину пенсионера ради ночной прогулки и попался полиции
вчера 16:38 В Саратове вырастет стоимость проезда на двух популярных автобусных маршрутах: детали новых тарифов
вчера 16:31 Орудие убийства - косяк от двери: в Балаково пьяная ссора превратилась в жестокое избиение
вчера 16:25 В Саратове 19-летний «курьер» мошенников отправился в колонию на 2 года за вымогательство денег
- загрузить еще