Общество
В Марксе в 2026 году благоустроят парк Екатерины II - победитель онлайн-голосования
В Марксе в этом году благоустроят сразу четыре общественные территории по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области.
Одна из главных победительниц всероссийского онлайн-голосования — парк Екатерины II в самом центре города. Напомним, что Маркс долгое время назывался Екатериненштадт и был одним из ключевых центров немецких поселений Поволжья. В парке обновят асфальтовые дорожки и покрытие из тротуарной плитки, установят новые лавочки и современное освещение.
В прошлом году в Марксе уже благоустроили сквер и пешеходную зону по той же программе. Работы в этом году начнутся весной после завершения всех конкурсных процедур.
Последние новости

18:46 В Саратове с 13 апреля ограничат доступ к двум зонам Городского парка- 17:50 15 тысяч штрафа за задержку алиментов: в Энгельсе наказали предпринимательницу
- 17:32 В Саратовской области выходили девочку с весом 1 кг
- 17:10 Саратовская бизнес-леди скрыла от казны 59 млн рублей

17:00 На трассе «Самара - Волгоград» в 2028 году отремонтируют три участка за 1,7 млрд рублей- 16:36 В Новоузенской школе нашли нарушения в школьном питании
- 16:15 За две недели охоты в Саратовской области поймали 109 нарушителей
- 16:08
Энергетики присоединились к городским мероприятиям по благоустройству

15:50 «Обновил» авто за чужой счёт: саратовец украл колёса с «Газели»- 15:30 Женщины в Саратовской области стали реже совершать преступления
- загрузить еще