Общество
В Саратове в 2026 году снесут более 70 аварийных домов
Мэр Саратова Михаил Исаев сегодня посетил снос первого в этом году аварийного расселённого дома в Волжском районе. Об этом он сообщил в своих социальных сетях.
Работы в районе уже стартовали в феврале. Остальным районам мэр поручил не затягивать и приступить к делу как можно скорее. В 2026 году в Саратове планируют снести более 70 расселённых аварийных домов.
На программу выделено свыше 100 миллионов рублей в формате софинансирования. Часть средств поступила из регионального бюджета по инициативе губернатора Романа Бусаргина, остальные — из городского.
Исаев подчеркнул: районным администрациям нужно работать на опережение. Важно заранее готовить проектную документацию, чтобы при поступлении финансирования сразу объявлять торги. Аварийные здания не должны годами стоять пустыми и создавать угрозу.
Все освобождённые участки останутся в муниципальной собственности. Их используют для благоустройства: под парки, скверы или социальные объекты.
Последние новости
- 11:03 Бусаргин: Саратовская область больше не «столица бездорожья»

10:50 Роман Бусаргин заявил об устойчивом развитии Саратовской области
10:20 Ночью из-за пожара в саратовской пятиэтажке эвакуировали 18 жильцов- 10:16 В Саратове женщина с помощью ножниц пыталась снять кольцо с пальца избитой подруги

10:08 В микрорайоне Авиатор достроили поликлинику, а в 2027 году откроют новую школу- 10:00 Охотникам упростят жизнь: Саратовская область предложила изменить федеральные правила
- 09:30 Жители Саратова и области чаще верят сотрудникам компаний, чем их рекламе

09:11 Проект ремонта школы №100 в Саратове оценили в 1 млн рублей- 09:00
Космические традиции «Алмаза»

08:00 В Саратове назвали список школ и садиков, которые не будут работать сегодня
- загрузить еще