24 февраля 2026 19:10

Политика

Общественники поддерживают назначение Михаила Исаева вице-губернатором

Общественники поддерживают назначение Михаила Исаева вице-губернатором.

- В Общественной палате всегда внимательно следят за кадровыми решениями, которые влияют на качество жизни людей. И в данном случае с приходом Михаила Исаева в Правительство области, мы получаем руководителя, который глубоко погружен в реальные проблемы жителей.

Михаил Александрович прошел колоссальную школу жизни и работы в нашем регионе. Это человек, который знает систему управления «от земли», где каждый день приходится сталкиваться с насущными заботами горожан — от коммуналки до благоустройства. Работа в законодательных органах дала ему понимание повестки и механизмов принятия решений, - говорит Председатель Общественной палаты области Борис Шинчук.

"Для нас, общественников, крайне важно, что все эти годы, пройдя большой путь, он сохранил понимание нужд простого человека. Убежден, что его вовлеченность в решение проблем жителей и знание всех тонкостей муниципального хозяйства позволят эффективно выстраивать работу так, чтобы власть была максимально близка к народу и оперативно реагировала на существующие запросы", - сказал Борис Леонидович.

По словам заместителя председателя Общественной палаты области, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмилы Жуковской назначение Михаила Исаева на должность вице-губернатора — это логичное и своевременное решение. Как человек, не понаслышке знающий о его работе, могу с уверенностью сказать: регион получил не просто чиновника, а состоявшегося хозяйственника и управленца.

- Его богатый опыт работы в муниципалитетах - это та база, которая сегодня необходима в региональном правительстве. Он знает проблемы территории не по отчетам, а изнутри. Уверена, что понимание «земли», специфики местного самоуправления и хозяйственных механизмов позволит ему эффективно выстроить диалог между регионом и муниципалитетами, - считает Жуковская.

Последние новости

  • загрузить еще