26 февраля 2026 13:37
Общество
Саратовский врач: максимально развитый иммунитет имеет лишь 10% населения планеты
Максимально развитый иммунитет отмечается лишь у 10% населения нашей планеты. Ещё 10% граждан можно отнести в категорию с иммунодефицитом. У оставшихся 80% иммунная система зависит от условий их жизни.
Об этом рассказал на брифинге в минздраве заместитель главврача Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Сергей Решетников.
В первую очередь для поддержания иммунитета необходима профилактика и вакцинация. Профилактика заключается в скрининговых осмотрах. Далее необходимо правильное рациональное питание.
Также для формирования иммунитета, по мнению Решетникова, нужны крепкий сон не менее 8 часов и физическая нагрузка.
"И в целом нужно быть активным и с положительными эмоциями", - резюмировал врач.
Последние новости

13:50 Пасха - праздник живых. Почему священники просят не ходить на кладбище в этот день
12:55 В Парке покорителей космоса проходят торжественные мероприятия
11:30 Жителей Саратовской области поздравили с Днем космонавтики с МКС- 10:46 На нескольких улицах Заводского района Саратова отключили воду
- 09:56 Четыре человека погибли в ДТП под Саратовом
- 09:00 Даже на море по будильнику: 40% саратовцев не меняют режим сна в отпуске
- 07:00 В Саратовской области переменная облачность
- вчера 20:36
Сотрудники Следственного комитета Саратовской области высадили кедры на месте приземления Юрия Гагарина
- вчера 16:00 Саратовцы собрали 1400 кубометров мусора на большом субботнике

вчера 15:21 Вячеслав Володин потребовал завершить реставрацию Дома офицеров в Энгельсе в этом году
- загрузить еще