Общество
Декрет с бонусами: какие работодатели в Саратове реально помогают молодым мамам
Лишь в 11% саратовских компаний действуют собственные программы поддержки сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком. Такие данные получены в ходе опроса сервиса SuperJob, в котором приняли участие HR-менеджеры и трудоустроенные жители города.
Большинство работодателей ограничиваются требованиями Трудового кодекса. Но некоторые идут дальше: выплачивают единовременные пособия при рождении ребёнка, компенсируют расходы на детские товары или оплачивают полис добровольного медицинского страхования для новорождённого. Нередко компании дарят молодым родителям подарочные наборы.
«Корпоративная поддержка декретниц — пока скорее исключение, чем правило, — отмечают аналитики SuperJob. — Но даже небольшие бонусы от работодателя помогают семье в непростой период».
При этом традиция коллективного поздравления молодых родителей распространена гораздо шире. Более половины трудоустроенных саратовцев (53%) рассказали, что в их коллективе принято собирать деньги на подарок коллеге в честь рождения ребёнка.
Интересно, что эта практика чуть популярнее среди женщин: 58% против 49% у мужчин. Чаще о таких сборах упоминали респонденты до 35 лет — 57%, тогда как среди старших коллег этот показатель ниже.
«Сбор «в складчину» — это не только материальная помощь, но и знак внимания, — комментируют в SuperJob. — Для многих сотрудников важно чувствовать поддержку команды в такой значимый момент жизни».
Последние новости
- 12:00 Угонщик не понадобился: в Заводском районе задержали подозреваемого в краже из машины
- 11:15 Кошки правят балом: какие питомцы чаще всего живут в домах саратовцев
- 10:30 Декрет с бонусами: какие работодатели в Саратове реально помогают молодым мамам

10:00 6,2 млрд на лекарства и новые ФАПы: что изменится в саратовской медицине в этом году- 09:37 Гость перешел границу: в Самойловке женщина ответила на оскорбление ударом керамического бокала
- 09:00 31 студентка в Саратовской области получила пособие по беременности и родам по новым правилам
- 07:00 В Саратовской области ожидается пасмурная погода
- вчера 17:50 «Кодовое слово — Дымка»: в Саратове аферисты обманули 81-летнюю женщину
- вчера 17:25 Житель Вольска выплатил 1,3 млн рублей долга по алиментам после ограничения выезда за границу
- вчера 17:00 Удар ножом в живот: жительница Вольска ответит в суде за смерть сожителя
- загрузить еще