Общество
Саратовскую область на неделе накроют два циклона с дождем и снегом
В Саратовской области началась непростая неделя: регион окажется во власти сразу двух циклонов. Местных жителей ждут осадки в разной фазе, туманы и сильный ветер, который будет постоянно менять направление. Об этом предупреждают синоптики ФГБУ "Приволжское УГМС".
Первая половина недели пройдет под влиянием активного атмосферного фронта. Ожидаются осадки смешанного характера: мокрый снег, снег с дождем, переохлажденный дождь и морось. Единственным относительно спокойным днем станет среда — осадки прекратятся.
Однако уже в четверг к границам области подойдет очередной циклон. Он задержится в регионе вплоть до ночи субботы, вновь принеся с собой ухудшение погоды.
Из-за прихода циклонов в регионе ухудшится видимость — ожидаются туманы. На дорогах образуется гололедица, на проводах и ветках деревьев возможны гололедно-изморозевые отложения. В течение всей недели сохранится усиленный ветер. При этом его направление будет быстро меняться: в первые дни — с западного на северное, а во второй половине недели — на юго-западное и южное.
Сейчас температура воздуха в области выше климатической нормы: это связано с выносом теплых масс с юго-запада страны. Но уже со среды синоптики обещают небольшое похолодание.
Последние новости
- 13:10 Пьяный водитель без прав сбил велосипедиста в Марксе

12:56 ЧВК: чем всё кончилось. История идеи объединения Саратова и Энгельса в один город- 12:45 Полицейских из Вольска заподозрили в подделке улик

12:12 Саратовскую область на неделе накроют два циклона с дождем и снегом- 11:40 17-летняя саратовчанка перевела мошеннику 30 тысяч рублей на «похороны»
- 11:05 В Энгельсском районе установят ещё около 30 новых контейнерных площадок

10:44 Стало известно, сколько денег саратовцы должны банкам- 10:12 В саратовском садовом товариществе сгорел двухэтажный бревенчатый дом

09:32 В Петровске утки устроили заплыв на стремнине под пешеходным мостом
09:00 Сцена, розы и новый асфальт: стало известно, что изменится в саратовском сквере Дружбы народов
- загрузить еще