Общество
В школах Гагаринского района Саратова построят спортплощадки с беговыми дорожками и трибунами
В Гагаринском районе Саратова обновят спортивную инфраструктуру сразу четырех общеобразовательных учреждений. Администрация объявила два аукциона на общую сумму более 30 миллионов рублей. Подрядчикам предстоит построить современные плоскостные сооружения на территориях школ в Александровке, Багаевке, Поповке и Константиновке.
Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, первый контракт оценивается в 15,3 миллиона рублей, второй — в 15,4 миллиона. Средства выделены в рамках программы благоустройства. Все работы необходимо завершить до 15 июля 2026 года.
Обновленные площадки появятся в селе Поповка на улице Школьной, 4, в селе Александровка (ул. Привокзальная, 37Б), в филиале школы Поповки в селе Константиновка (ул. Коммунарная, 2б), в селе Багаевка Саратова, ул. Юбилейная, 25В.
Здесь планируют построить полноценные площадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола. Для удобства зрителей установят трибуны, а игровую зону оградят защитной сеткой.
Также помимо игровых зон, обустроят беговые дорожки, места для прыжков в длину — с обычным песком и современным покрытием из резиновой крошки.
Последние новости
- 10:00 Больше половины саратовцев не отвлекаются на работе

09:43 В Саратовской области работающим родителям с двумя детьми вернут часть налогов
09:26 На питание участников «Туриады-2026» в Саратовской области направят 4,2 млн- 09:00 800 семей из Саратовской области вложили маткапитал в образование детей

08:01 В Саратовской области утверждена дата последних звонков- 06:00 Дожди не покидают Саратовскую область
- вчера 17:50 Ссора из-за «перевоспитания»: в Саратове племянница с ножом угрожала тете

вчера 17:35 Мусор переполнил баки: в Саратове проверили контейнерные площадки
вчера 17:27 Стало известно расписание навигации в Саратовской области- вчера 17:15 600 тысяч за выстрелы у бара: саратовец оштрафован за хулиганство с травматом
- загрузить еще