Экономика
Аренда в Саратове съедает 36% зарплаты: дешевле, чем в Москве, но дороже, чем в Пензе
Саратов вошел в число городов, где аренда жилья ощутимо бьет по карману. По данным аналитиков «Циан», местные жители отдают за съемную «однушку» в среднем 23 300 рублей в месяц. Это около 36% от общего дохода.
Для сравнения: в Москве, Сочи и Петербурге на жилье уходит почти половина заработка — от 43 до 56%. В этих городах ставки максимально высокие. В Астрахани ситуация схожая с нашей, но по другой причине: там очень низкие зарплаты при средних ценах на аренду.
Дешевле всего снимать жилье в Тольятти, Новокузнецке и Пензе. Там квартиросъемщики тратят на оплату только 27–28% дохода. В Кемерове, Липецке и Оренбурге этот показатель чуть выше — 29%.
Эксперты отмечают, что разброс цен на аренду по стране в четыре раза больше, чем разница в зарплатах (всего в 2,5 раза).
Последние новости
- вчера 18:05
В Саратовской области возобновляет работу «Поезд здоровья»
- вчера 17:50 Водитель из Екатериновки купил права за 100 тысяч и попался полиции
- вчера 17:21 Житель Энгельса отправился в колонию за избиение приятеля до смерти в подъезде
- вчера 17:00 Чиновника саратовской мэрии привлекли к ответственности за нарушения в реестре проверок

вчера 16:59 В Балаковском районе многодетным семьям выдали участки без воды, света и дорог - возбуждено уголовное дело
вчера 16:50 В Ленинском районе Саратова задержали мужчину, который продал чужую «четвёрку» на запчасти за 20 тысяч
вчера 16:42 Каникулы с 1 июня: сколько будут отдыхать школьники Саратовской области этим летом
вчера 16:34 В Базарно-Карабулакском районе приставы заставили должницу заплатить более 200 тысяч налогов, арестовав счета и запретив регистрацию ЗИЛа
вчера 16:29 Ограждения, светофоры и анализ аварийных участков: Бусаргин анонсировал масштабные меры по снижению смертности в ДТП в 1,5 раза- вчера 16:24 Балашовец получил год ограничения свободы за серию краж из магазинов
- загрузить еще