Происшествия
Зарплату не платили две недели: прокуратура разобралась с нарушениями в дорожной организации из Мокроуса
Житель Федоровского района пришел на личный прием к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко с серьезной проблемой. Мужчина рассказал, что его и коллег лишили законного заработка. Прокурор сразу же поручил организовать проверку по факту обращения.
Ревизия подтвердила слова заявителя. Выяснилось, что руководство ООО «Дорожник-Мокроус» нарушило закон. С 25 ноября по 10 декабря 2025 года 14 сотрудников компании не получали деньги за свой труд. Общая сумма долга перед людьми составила 376 тысяч рублей.
Прокуратура внесла представление генеральному директору фирмы и возбудила против него дело об административном правонарушении. Руководителю грозило наказание по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ за невыплату зарплаты.
После вмешательства прокурора права работников восстановили в полном объеме. Долг по заработной плате погасили, а виновных наказали. Генеральный директор получил дисциплинарное взыскание и заплатил штраф в размере 17 тысяч рублей.
Последние новости
- 13:30 Жительница Энгельса пойдет под суд за ложный донос на знакомого

13:15 Саратовец не выплатил 120 тысяч за ДТП и лишился своей Chevrolet Cruze- 13:00
От Сталинской премии до лика святых: под Саратовом открыли памятник Архиепископу Симферопольскому и Крымскому Луке
- 12:44
В ДТП с двумя машинами Hyundai в Саратове пострадала женщина
- 12:38 Саратовские фермеры взяли льготных кредитов почти на 18 миллиардов рублей
- 12:14
«Первая ракетка» начинает игру на вылет: завершены съемки первого российского сериала о теннисе для Wink
- 12:00 Зарплату не платили две недели: прокуратура разобралась с нарушениями в дорожной организации из Мокроуса

11:38 В Энгельсе за 10 миллионов рублей отремонтируют тротуары на трех улицах- 11:28 Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рассказал клиентам Балакова процедуру перерасчёта за февральское отопление

11:12 В Саратовской области не хватает ледовых площадок - «все соседи нас обогнали», заявил хоккеист Петраков
- загрузить еще