Общество
26 саратовских школьников вышли в финал Всероссийской олимпиады
Двадцать шесть учеников из Саратовской области прошли в заключительный этап Всероссийской олимпиады. Об этом на заседании профильного комитета облдумы сообщил заместитель министра образования Никита Вдовин.
В этом году состязания в регионе прошли по 23 предметам. Единственная дисциплина, по которой не нашлось участников, — итальянский язык. Всего в олимпиаде могут соревноваться школьники с 4 по 11 класс, но чем выше этап, тем строже отбор. Если в школьном туре участвовали почти 107 тысяч детей, то до регионального этапа дошли только полторы тысячи.
По итогам областных испытаний дипломы победителей и призеров получили 333 человека.
Финальные испытания по всей стране стартуют 14 марта и продлятся до 3 мая. Сейчас уже известны участники по 13 предметам, остальные еще определяются.
Успех в олимпиаде выгоден не только для портфолио. Победители и призеры регионального и финального этапов получают денежные премии: от 3,7 до 7,5 тысячи рублей. Их учителям-наставникам выплачивают от 6,7 до 13 тысяч. Главный приз для самих школьников — возможность поступить в профильный вуз без вступительных экзаменов.
Последние новости
- 13:00 В Саратовской области сироты тратят все накопления на гаджеты

12:21 Суд оправдал экс-главу службы спасения и его подчиненного по делу о «чиновничьем катере»- 12:10 В Саратовской области живет 6 тысяч детей-сирот: власти делают ставку на возвращение в родные семьи

11:53 В Саратовской области прогнозируют нашествие саранчи в 2026 году- 11:30 Месяц отдыха: сколько дней отпуска хотят саратовцы
- 10:51 26 саратовских школьников вышли в финал Всероссийской олимпиады
- 10:41 Как уберечься от кишечных инфекций: простые правила для саратовцев

10:27 Паводок: спасатели взорвали лед на реках в семи районах Саратовской области
10:00 Саратовцам пояснили: штрафы за отсутствие ОСАГО с камер теперь будут приходить не чаще одного раза в сутки
09:42 В Саратове появится 14 новых скверов: список адресов
- загрузить еще