Общество
Добрыня Никитич в Энгельсе и Марта-Мария в Саратове - родители выбирают всё более необычные имена
На прошлой неделе в Саратовской области родилось заметно больше мальчиков, чем девочек — такая тенденция прослеживается в большинстве отделов ЗАГС. Об этом сообщили в областном Управлении ЗАГС.
В Гагаринском отделе ЗАГС Саратова мальчиков зарегистрировали в три раза больше, чем девочек. В Октябрьском отделе появилось девять мальчиков и пять девочек. В Кировском отделе число мальчиков и девочек оказалось равным — по восемь человек.
Жители области продолжают выбирать редкие и необычные имена. В Энгельсе родился мальчик, которого назвали Добрыня Никитич — это уже шестой ребёнок с именем, связанным с образами русских богатырей, зарегистрированный в 2026 году. В прошлом году подобных имён для мальчиков было 23.
В Саратове появилась девочка с двойным именем Марта-Мария. В текущем году двойные имена дали 10 раз — значительно реже, чем в прошлом году (57 случаев).
Среди других необычных имён недели — Аглая, Злата, Элиза, Ратмир, Марсель, Николь и Лея.
Последние новости
- 14:14 Отказался от проверки на алкоголь во второй раз: саратовец лишился прав и автомобиля

13:46 Бывший директор спортшколы «Юность» в Энгельсе оштрафован на 350 тысяч за травму подростка на тренировке
13:39 Расходы Саратовской области за два месяца превысили доходы почти на 8 миллиардов
13:17 Астрономическая весна придет сегодня в Саратов
12:48 Добрыня Никитич в Энгельсе и Марта-Мария в Саратове - родители выбирают всё более необычные имена- 12:30 Аткарчанин перевел мошенникам 790 тысяч рублей, поверив в «безопасный счет»

12:18 Арест 33 автомобилей и счетов - и долг погашен: история волгоградца, обманутого в Балаково
12:11 Ниже уровня России: статистика по туберкулёзу в Саратовской области пошла на спад
12:05 +6,8% к социальной пенсии уже в апреле: кто из саратовцев получит прибавку без заявлений
12:01 Прогноз на выходные в Саратовской области: потепление до +9 и гололедица
- загрузить еще