24 марта 2026 11:11
Общество
Администрация Ленинского района ищет подрядчика для срочного усиления аварийного дома на Студеной
В Ленинском районе Саратова чиновники экстренно ищут строительную фирму, которая спасет аварийную многоэтажку от внезапного обрушения. Аукцион на проведение работ администрация района объявила 23 марта.
Речь идет о доме № 9 на улице Студеная. Здание признали аварийным еще в сентябре 2023 года. По плану всех жильцов должны были выселить, а постройку снести до 1 сентября прошлого года, но люди до сих пор остаются в своих квартирах.
Чтобы не допустить чрезвычайной ситуации, чиновники готовы заплатить 2,47 миллиона рублей. Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит установить анкерные болты, усилить железобетонные балки металлическими стяжками и сделать гидроизоляцию стен.
Выполнить весь объем работ необходимо в сжатые сроки — до 25 мая
Последние новости

13:48 В Саратове с 25 марта подорожает проезд в троллейбусах и автобусах- 13:00 Попытка вынести джемпер из «Хэппи Молла» обошлась саратовцу в 240 часов работ
- 12:41
Как сохранить память о близких: о чём важно подумать при выборе памятника
- 12:36 Полицейские ищут свидетелей ДТП в Кировском районе Саратова

12:07 Жителей Саратовской области напугала странная находка на свалке- 11:54 Жительница Балашова перевела мошеннику более двух миллионов рублей

11:31 11 жильцов эвакуировали ночью из-за пожара в саратовской девятиэтажке- 11:11 Администрация Ленинского района ищет подрядчика для срочного усиления аварийного дома на Студеной
- 11:00 В Гагаринском районе пенсионер ранил ножом знакомую из-за ревности
- 10:37 Социальные пенсии в Саратовской области вырастут на 6,8% с 1 апреля
- загрузить еще