25 марта 2026 16:24
Общество
Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина
В Энгельсском районе стартовала масштабная подготовка к празднованию 65-летия первого полета Юрия Гагарина в космос. В этом году юбилейную дату будут отмечать всей страной, и основные торжества традиционно пройдут в Саратовской области. Об этом сообщил глава района Максим Леонов.
Особое внимание уделили благоустройству маршрута, по которому гости и официальные лица проследуют к месту приземления первого космонавта (сегодня здесь находится Парк покорителей космоса).
Дорожные службы приведут в порядок опоры освещения, обновят дорожные знаки, а также покрасят прибордюрную часть и нанесут свежую пешеходную разметку.
В день праздника правоохранительные органы перейдут на усиленный режим работы.
Последние новости
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения

15:25 300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове
- загрузить еще