Авто
Водители Саратова и области массово не пропускают пешеходов: ГИБДД назвала цифры за сутки
Госавтоинспекция Саратовской области подвела итоги суток 30 марта. На дорогах региона водители 25 раз нарушили правила проезда пешеходных переходов, а пешеходы допустили 13 нарушений правил перехода дороги.
За непропуск пешехода водителю грозит штраф от 1500 до 2500 рублей. Пешеходу за переход в неположенном месте — штраф от 500 рублей. Если нарушение приведёт к ДТП с вредом здоровью или гибелью человека, ответственность может стать гораздо серьёзнее — вплоть до уголовной.
Сотрудники технического контроля также провели рейд среди транспорта, который занимается регулярными перевозками. В ходе проверки выявили три нарушения.
ГИБДД напоминает: пешеходы должны переходить дорогу только по переходам и внимательно следить за транспортом. Водителям стоит быть особенно осторожными на «зебрах». Для большей безопасности пешеходам рекомендуют носить световозвращающие элементы на одежде, особенно в тёмное время суток. Родителям советуют позаботиться, чтобы дети по пути в школу или детский сад тоже были хорошо заметны водителям.
Последние новости
- 15:15 Житель Омска получил 2 года колонии за мошенничество в Саратове
- 14:45 Пьяный саратовец обокрал квартиру и выбросил золото в мусорку
- 14:38 "Шестёрка" сбила велосипедиста в Волжском районе Саратова
- 14:00 Директор стройфирмы в Саратове присвоил 2,7 млн рублей
- 13:50
«Рыцари Сорока Островов» разоблачат зло — начались съемки фантастического сериала для Wink
- 13:05 Телефонные мошенники обокрали саратовского пенсионера на 2,5 млн рублей

13:01 Ремонт общежития СГУ на Шехурдина обойдётся в 357 млн рублей- 12:35 В Балашовском районе из реки Хопёр достали тело мужчины

12:09 У больницы в Заводском районе Саратова перевернулась иномарка
11:44 В Саратове женщина на кроссовере сбила девушку
- загрузить еще