Криминал
Бросил гранату и выстрелил трижды: житель Ртищево пытался убить мужчину
Семь лет в колонии строгого режима проведёт 46-летний житель Ртищево за попытку убить знакомого. Во время ссоры мужчина применил самодельный пистолет и страйкбольную гранату.
Вечером 25 августа 2025 года компания друзей собралась выпить во дворе частного дома в Ртищево. Между 46-летним местным жителем и одним из собутыльников вспыхнула ссора. Мужчина первым ударил оппонента кулаком по лицу. Тот ответил тем же.
Не стерпев сдачи, обидчик пошёл в гараж. Оттуда он достал самодельный пистолет на базе Макарова и страйкбольную гранату. Затем мужчина созвонился с оппонентами и приехал к месту встречи рядом с физкультурным комплексом.
Выйдя из машины, он бросил в сторону обидчиков учебную гранату. После этого трижды выстрелил в того, кто дал ему отпор. Затвор пистолета заклинило. Присутствующие успели обезвредить стрелка и помешали ему продолжить атаку.
Прокуратура вменила мужчине незаконное хранение оружия и покушение на убийство. Суд согласился с доводами обвинения.
Приговор вступит в силу после рассмотрения возможной апелляции. Наказание осуждённый будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.
Последние новости
- 17:50 Переезд в Гагаринском районе Саратова закроют на ночьиз-за ремонта путей

17:21 Саратовский врач рассказала о признаках аутизма у детей
17:06 Водитель "ГАЗели" пострадал в ДТП с фурой в Саратовской области- 17:00 Угрожал убийством и душил: житель Петровска ответит в суде за нападение на знакомого

16:44 В саратовском сквере до лета установят сцену за 2,4 млн рублей
16:26 В саратовском парке появились говорящие деревья- 16:16 Бросил гранату и выстрелил трижды: житель Ртищево пытался убить мужчину
- 15:50 Саратовчанка опустошила сейф любовника из Энгельса
- 15:15 В Саратове двое юношей воровали бензин на АЗС

14:52 17 саратовцев обманули автопроизводителей и страховщиков более чем на 100 миллионов рублей
- загрузить еще