02 апреля 2026 13:33

Происшествия

Жительница Энгельса выплатила более 300 тысяч рублей долга за потоп, чтобы выехать за границу

Жительница Энгельса выплатила более 300 тысяч рублей долга за потоп, чтобы выехать за границу

Жительница Энгельса выплатила 336 тысяч рублей материального ущерба только после того, как судебные приставы временно запретили ей выезд за границу. Об этом сообщили в ГУФССП России по Саратовской области.

История началась с коммунальной аварии. Квартира жительницы Энгельса была залита из-за сорванного крана Маевского на радиаторе отопления в квартире сверху. Собственница квартиры этажом выше предоставила жильё своей родственнице. Именно гостья случайно сорвала кран, что привело к потопу.

В результате пострадали натяжной потолок, внутренняя отделка, мебель и система электроснабжения. Экспертиза подтвердила, что авария произошла из-за внешнего воздействия на кран.

Суд обязал собственницу квартиры возместить ущерб и судебные расходы на общую сумму 336 тысяч рублей. В добровольном порядке решение исполнено не было.

Исполнительный документ направили в Советское районное отделение судебных приставов. Пристав ограничила должницу в праве выезда за пределы России и обратила взыскание на её банковские счета.

Поскольку женщине срочно нужно было выехать за границу, она внесла необходимую сумму на свой счёт. Деньги сразу взыскали в счёт погашения долга.

Последние новости

  • загрузить еще