Общество
Правительство области утвердило дополнительные расходы на лесную охрану в 2026 году
Правительство Саратовской области направит дополнительные деньги из региональной казны на охрану лесов и борьбу с пожарами. Средства пойдут на содержание лесников, связь и восстановление зелёных массивов. Вышло соответствующее постановление.
В региональном правительстве утвердили новые траты на 2026 год. Деньги выделят из областного бюджета на четыре направления. Все они касаются переданных региону федеральных полномочий в лесной сфере.
Главным распорядителем средств назначили министерство природных ресурсов и экологии области.
В первую очередь финансирование получат сотрудники государственного казённого учреждения, которое занимается лесными отношениями. Дополнительные вложения пойдут на текущую работу ведомства.
Отдельные суммы заложили на содержание мобилизационных групп, которые тушат лесные пожары. Также деньги потратят на оснащение таких отрядов: закупят стационарные, возимые и носимые радиостанции. В эту же статью расходов включили монтаж оборудования и подключение к радиоканалам.
Кроме того, бюджет пополнит расходы на лесовосстановление и лесоразведение. Работы проведут учреждения лесного хозяйства региона.
Напомним, в Саратовской области начали весеннюю посадку леса: первые 5 гектаров высадили в Вольском районе.
Последние новости

11:10 Ветеринары нашли живую зеленую ящерицу в шерсти овцы на ферме в Балтайском районе- 11:00 Каждый второй саратовский школьник готовится к экзаменам с репетитором

10:28 У саратовского села вылетел в деревья китайский автомобиль- 10:00 Почти 2000 саратовских мам получили декретные выплаты с начала года
- 09:50
На площадке Балаковской АЭС прошли производственную стажировку будущие руководители российских атомных станций

09:43 Правительство области утвердило дополнительные расходы на лесную охрану в 2026 году- 09:30 Житель Вольского района убил знакомого бутылкой
- 09:10
Под Энгельсом в ДТП погибла 24-летняя девушка

09:00 Сегодня православные празднуют Благовещение- 08:30 В пригородной электричке саратовцы смогут бесплатно проверить здоровье
- загрузить еще