Общество
В пригородной электричке саратовцы бесплатно проверили здоровье
В Саратовской области прошла акция «Электричка здоровья», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Медики бесплатно проверяли здоровье пассажиров и жителей района.
Организатором выступил региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики. Партнёры проекта — пригородная пассажирская компания и волонтёры-медики из СГМУ имени Разумовского — помогают в проведении акции на постоянной основе.
Медицинские работники разместились в пригородном поезде № 6161, который следует по маршруту «Саратов — Ртищево». В вагоне любой пассажир мог пройти экспресс-диагностику: измерить давление, уровень сахара и кислорода в крови, получить краткую консультацию.
Затем акция продолжилась на станции «Татищево». В зале ожидания все желающие прошли более детальное обследование и поговорили с терапевтом о результатах. Врачи давали рекомендации по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни. Всего было обследовано 70 человек.
«Электричка здоровья» — регулярный проект для жителей отдалённых районов области. Следующие выезды медики планируют на майские праздники. Точные даты и маршруты опубликуют на сайте регионального минздрава.
«Сегодня в рамках мероприятия было осмотрено 70 человек. Мы используем любые возможности для того, чтобы как можно больше жителей области не только обратили внимание на свое здоровье и на здоровье своих близких, но и проверили его основные показатели без большой потери времени, не обращаясь в лечебное учреждение. «Электричка здоровья» продолжит свою работу, подобные акции будут продолжены. Забота о здоровье – важный компонент полноценной жизни в современном обществе», - рассказал нашему изданию министр здравоохранения Владимир Дудаков.
Последние новости

вчера 17:54 Дипломы за деньги: суд вынес приговор бывшему декану Поволжского кооперативного института
вчера 17:45 Сдавал квартиры «под прикрытием»: в Саратове задержали создателя нелегальной сети для телефонных аферистов
вчера 17:32 Где купить сувениры: в центре Саратова стартует масштабная ярмарка изделий ручной работы- вчера 17:06 В июне пройдет реорганизация налоговых органов области

вчера 16:58 Родственники обнаружили страшную находку: СК выясняет обстоятельства убийства в Саратовской области
вчера 16:46 «Решил покататься»: 21-летний саратовец угнал машину пенсионера ради ночной прогулки и попался полиции
вчера 16:38 В Саратове вырастет стоимость проезда на двух популярных автобусных маршрутах: детали новых тарифов
вчера 16:31 Орудие убийства - косяк от двери: в Балаково пьяная ссора превратилась в жестокое избиение
вчера 16:25 В Саратове 19-летний «курьер» мошенников отправился в колонию на 2 года за вымогательство денег
вчера 16:19 Прокуратура заставила «Ситиматик» вернуть саратовцам 6 миллионов рублей за плохой вывоз мусора
- загрузить еще