Общество
В Энгельсе появятся новые парковки в разных районах города
В Энгельсе в 2026 году планируется обустроить шесть общедоступных парковок. Об этом сообщил глава Энгельсского района Максим Леонов. Работы уже находятся на стадии подготовки — объявлены электронные аукционы.
Две парковки появятся в микрорайоне Энгельс-1. Каждая из них будет рассчитана на 30 машиномест, при этом предусмотрен сквозной проезд для удобства водителей. В Летном городке новые парковочные зоны будут востребованы как посетителями экопарка, так и родителями, которые привозят детей в школу.
Отдельное внимание уделено району городского пляжа. Новая парковка на улице Трудовой должна разгрузить эту популярную локацию, куда приезжают не только жители Энгельса, но и Саратова.
Кроме того, парковки появятся на улице Красноармейской, в Больничном переулке рядом с поликлиникой, а также на площади Свободы в районе дома №16.
Завершить все работы планируется уже в июне. Власти отмечают, что развитие парковочного пространства является частью комплексной работы по улучшению улично-дорожной сети города.
Последние новости

вчера 20:20 Экс-зампреда правительства Саратовской области Мигачева отправили под суд- вчера 17:50 Жительница Энгельса стала уголовницей из-за подаренного мопеда сыну

вчера 17:30 Серия краж из магазинов в Балаково: рецидивист получил почти 4 года колонии- вчера 17:00 Саратовец пойдет под суд за ложный донос об угоне проданной иномарки
- вчера 16:56 «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует жителям контролировать действия УК и ТСЖ во время подготовки домов к зиме
- вчера 16:41 Полиции передадут помещение для участковых в саратовском посёлке
- вчера 16:30 Смертельное ДТП на трассе под Вольском: дальнобойщик из Краснодарского края ответит в суде

вчера 16:11 В мэрии Саратова объединят должности руководителей для экономии бюджета- вчера 15:30 В Саратове баню-памятник выставят на продажу за рубль

вчера 14:40 Дефицит бюджета Саратова увеличится на 150 млн рублей за счет коммерческих кредитов
- загрузить еще