Общество
Стало известно расписание навигации в Саратовской области
Глава региона Роман Бусаргин сообщил, когда в Саратовской области стартует новый сезон речных перевозок. Первыми на линию выйдут скоростные суда.
«Валдаи» отправятся в первый рейс 8 мая. К этому моменту на гидротехнических сооружениях завершат все необходимые работы по сбросу воды. С открытия навигации по маршруту «Балаково — Вольск — Воскресенское — Маркс — Саратов» будут курсировать сразу три судна.
Всего для региона закупили пять «Валдаев». Четвертый сейчас проходит ходовые испытания, последний — еще в процессе сборки.
Дачные речные маршруты откроются раньше — с 18 апреля. Пассажиры смогут добраться по направлениям «Хвалынск — Духовницкое», «Саратов — Шумейка» и «Саратов — Сосновка».
Абсолютно новый вид транспорта — «речное такси» — свяжет Саратов и село Сабуровка, рядом с которым находится аэропорт. Сейчас готовятся к запуску: купленные суда проходят техиспытания, специалисты обследуют акваторию Волги и приводят в порядок причалы.
Последние новости
- 15:05 Житель Духовницкого района останется в колонии за попытку убить знакомую

14:56 МЧС бьет тревогу из-за роста несчастных случаев на воде и пожаров в Саратовской области
14:47 Невосполнимая утрата: Энгельс, Балаково и Новоузенский район простились с героями СВО- 14:39 Ещё пять домов Саратова перешли на прямые расчёты с теплоэнергетиками
- 14:20 Жительница Вольского района украла деньги у приятельницы из Пугачева

14:03 Светлая память героям: стали известны имена погибших бойцов из Саратова, Балашовского и Самойловского районов- 13:40 Водитель из Ртищево скрывал заболевание и лишился прав
- 13:10 Саратовец стал уголовником из-за угроз убийством соседки по коммуналке

12:48 Ночью у саратовского посёлка "Гранта" слетела с дороги
12:37 В Ершовском районе на месяц закрыли кафе из-за мигрантки-официантки
- загрузить еще