Криминал
Жительница Балаково исполосовала ножом собутыльника
Суд в Балаково отправил в колонию 46-летнюю местную жительницу. Женщина нанесла ножевые ранения знакомому во время ссоры. Об этом сообщила прокуратура города.
Инцидент произошёл вечером 20 сентября 2025 года в квартире на улице Комарова. Подсудимая и 64-летний мужчина распивали спиртное, между ними возник конфликт.
В разгар спора женщина схватила кухонный нож и ударила оппонента. Пострадавший получил ранения в грудную клетку, живот и плечевой сустав. Травмы квалифицировали как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.
Прокуратура поддержала обвинение по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда с применением предмета, используемого как оружие. Суд признал женщину виновной.
Наказание — один год лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу.
Последние новости

15:26 Масштабное отключение в Саратове: десятки улиц и два микрорайона останутся без воды почти на 2 дня
15:13 Дрова для бани на 1,4 миллиона: житель Вольского района получил условный срок за вырубку дубов
15:05 Зонты пригодятся: синоптики рассказали, какая погода ждет саратовцев в ближайшие сутки- 14:56 Саратовец организовал производство контрабандного спиртного в гараже
- 14:45 Движение ограничено: в центре Саратова из-за благоустройства закроют важный перекресток

14:39 В Саратове владельцы BMW, Toyota и Fiat оплатили гигантские штрафы под угрозой ареста машин- 14:27 Сбер представил НЕО - первый в мире терминал с искусственным интеллектом

14:09 В селах Саратовской области досрочно отремонтировали 135 улиц- 14:00 Жительница Балашова получила обязательные работы за продажу банковской карты
- 13:25 Под Саратовом мужчина пытался подкупить полицейского ради друга
- загрузить еще