Авто
Саратовец получил срок за лобовое столкновение на трассе: погибли трое
Суд в Лысогорском районе отправил в колонию-поселение 50-летнего жителя Саратова. Его ошибка за рулём зимой 2025 года унесла жизни водителя и двух подростков из встречной машины.
Авария случилась вечером 21 февраля на федеральной трассе Р-22 «Каспий». Мужчина ехал на Volkswagen Touareg со стороны Балашова в сторону Саратова. На одном из участков он выехал на встречную полосу — и лоб в лоб столкнулся с «ВАЗ-21074». Об этом сообщает региональное МВД.
От удара погибли все, кто был в «семёрке»: водитель и двое несовершеннолетних пассажиров. Помочь им уже было нельзя.
На суде саратовец не признал вину. Но добровольно выплатил родным погибших компенсацию — за разбитую машину и моральный вред.
Суд учёл доводы прокуратуры. Итог: 4 года и 6 месяцев в колонии-поселении. Плюс два года без права садиться за руль.
Последние новости

10:29 В Балашове грузчикам предлагают зарплату до 200 тысяч рублей- 10:15 В Саратовской области за сутки горели баня, авто и зерносушилка
- 10:00 Ветеранам боевых действий с инвалидностью в Саратовской области упростили получение соцуслуг
- 09:00 В саратовском поселке Затон до вечера отключили воду

08:15 Володин анонсировал обновление улиц и парков в Хвалынске
06:04 В Саратове до 20 градусов тепла- вчера 17:50 Суд оштрафовал жителя Саратова на 30 тысяч рублей за удар полицейского

вчера 17:27 В Саратовской области устанавливают дорожные знаки, придуманные школьниками
вчера 17:00 Саратовцам рассказали о лучшем времени наблюдения за Драконидами- вчера 16:50 В коттеджные поселки Балакова провели скоростной интернет
- загрузить еще