22 апреля 2026 11:13
Политика
Ольга Николайченко стала новым омбудсменом Саратовской области
Депутаты облдумы назначили Ольгу Николайченко уполномоченным по правам человека в Саратовской области. Решение приняли сегодня на заседании парламента.
Ранее этот пост занимала Надежда Сухова. Она решила не продлевать полномочия. «Единая Россия» предложила кандидатуру преподавателя СГЮА Ольги Николайченко. Её поддержала федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова.
В выступлении перед депутатами Николайченко обозначила приоритеты. Главный из них — создать сеть общественных помощников в отдалённых районах области. Эти люди будут принимать жалобы жителей на местах, чтобы не ждать, пока граждане сами обратятся в областной центр.
«Работа должна быть на опережение. Нельзя дожидаться, пока поступит обращение», — подчеркнула новый уполномоченный.
Последние новости

13:39 До 450 тысяч на руки: как в Саратовской области будут удерживать молодых специалистов- 12:40 Саратовцев приглашают на бесплатную экскурсию по Набережной Космонавтов
- 12:00 Мошенники выманили у жительницы Воскресенского района 685 тысяч рублей за продление связи

11:15 В Саратове подросток на чужой машине врезался в столб- 10:42 В лифте Балакова прохожий украл барсетку с полумиллионом рублей

10:10 Детсады Энгельса и Балакова включат в программу обновления дворов- 09:40 6 июня - День русского языка
- 09:00 В Саратовской области резко выросло число вакансий для врачей и управленцев
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода

вчера 19:03 В Энгельсе продолжают убирать незаконную рекламу и торговые объекты
- загрузить еще