Общество
Саратову выделили 6 млрд рублей на второй этап модернизации трамвая
В Саратове официально стартует второй этап обновления трамвайной сети. Вячеслав Володин сообщил, что федеральный центр одобрил выделение региону крупной субсидии на эти цели.
Комиссия Федерального Собрания по перераспределению бюджетных средств поддержала заявку области. Деньги пойдут на комплексное развитие городского электротранспорта.
Финансирование рассчитано на три года. В 2026 году Саратов получит более 1,15 млрд рублей, в 2027-м — около 3,69 млрд, а в 2028-м — еще около 2 млрд рублей. Всего из федеральной казны направят порядка 6 млрд рублей.
На эти средства обновят сразу несколько трамвайных маршрутов — № 11, 4, 10 и 7. Кроме того, город закупит 41 новый вагон. Также в планах — реконструкция двух депо: Кировского и Заводского.
Но федеральная субсидия — не единственный источник. Как уточнил Володин, параллельно привлекут льготные кредиты от ВЭБа и деньги областного бюджета. Совокупный объем инвестиций в транспортный проект достигнет примерно 22 млрд рублей.
Последние новости

13:39 До 450 тысяч на руки: как в Саратовской области будут удерживать молодых специалистов- 12:40 Саратовцев приглашают на бесплатную экскурсию по Набережной Космонавтов
- 12:00 Мошенники выманили у жительницы Воскресенского района 685 тысяч рублей за продление связи

11:15 В Саратове подросток на чужой машине врезался в столб- 10:42 В лифте Балакова прохожий украл барсетку с полумиллионом рублей

10:10 Детсады Энгельса и Балакова включат в программу обновления дворов- 09:40 6 июня - День русского языка
- 09:00 В Саратовской области резко выросло число вакансий для врачей и управленцев
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода

вчера 19:03 В Энгельсе продолжают убирать незаконную рекламу и торговые объекты
- загрузить еще