Криминал
Житель Энгельса пошел в сауну с другом-рецидивистом и пожалел об этом
Отдых в сауне закончился заявлением в полицию. 40-летний энгельсит потратил чужие деньги, пока владелец карты расслаблялся в парной.
История началась в ночь с 15 на 16 апреля. 46-летний саратовец приехал в Энгельс и снял сауну в компании приятеля. Утром мужчина обнаружил пропажу: с банковской карты исчезли 351 тысяча рублей.
Пострадавший сразу заподозрил неладное. У друга был свободный доступ к телефону и банковскому приложению — этим и воспользовались.
22 апреля саратовец написал заявление. Оперативники быстро вышли на подозреваемого. 40-летний житель Энгельса не стал отрицать вину: признался, что перевел деньги и потратил их на продолжение отдыха — арендовал сауну и покупал спиртное.
Известно, что задержанный уже имел судимости. Теперь ему грозит новое уголовное дело — на этот раз по статье о краже в крупном размере.
Суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.
Последние новости

18:21 В Саратов впервые доставят святыни с мощами Спиридона Тримифунтского и Гавриила Ургебадзе
18:01 В Саратове ищут подрядчика для речных перевозок до Сабуровки: готово расписание- 17:48 В Марксе водитель сбил пешехода на "зебре" и сбежал

17:23 Бесплатные киновечера у Волги: расписание сеансов в Летнем кинотеатре Саратова с 9 по 14 июня
17:15 Готовим зонты: синоптики прогнозируют грозу и почти 30-градусную жару в Саратове- 17:13 Саратовские ветеринары провели экстренную операцию собаке с выпавшими органами

17:06 Скутеры на дорогах: саратовское УГИБДД объяснила, когда на легкую мототехнику нужны документы и страховка- 16:50 В Питерском районе работникам не хотели платить компенсации за вредные условия труда
- 16:30 В Саратове прокуратура заставила коммунальщиков отремонтировать дымящую технику

16:09 Историческое наследие по цене семечек: в Энгельсе выставили на аукцион «Дом семьи Панченко» за один рубль
- загрузить еще