В селах Энгельсского района ремонтируют дороги: работы идут сразу в нескольких населённых пунктах
В Энгельсском районе продолжается ремонт внутрипоселковых дорог. Как сообщил глава района Максим Леонов, в 2026 году в муниципальных образованиях планируется обновить более 8 километров сельских дорог.
Работы ведутся в рамках региональной программы, инициированной губернатором Романом Бусаргиным. На эти цели из областного бюджета направлено 133,5 миллиона рублей.
Уже сейчас дорожная техника работает сразу в нескольких населённых пунктах. В селе Степное Терновского муниципального образования завершена подготовка основания и щебенение, подрядчик приступил к укладке второго слоя асфальта на улице Новая.
В Новопушкинском муниципальном образовании ремонтируют дороги в поселке Коминтерн — на улице Саратовской и в переулке Зеленый. Здесь уложен геотекстиль и выполнено щебеночное основание.
Аналогичные работы проведены в селе Воскресенка Безымянского муниципального образования на улице Центральной. В поселке Анисовский завершен ремонт на улице Хомяковой, сейчас продолжается устройство земляного основания на улице М. Шапочка. В поселке Придорожный дорожники приступили к асфальтированию переулка Советский.
Кроме того, в Красноярском муниципальном образовании работы идут в двух селах: в Липовке на улице Зеленой устраивают щебеночное основание, а в Осиновке началась планировка дорожного полотна.
Муниципалитет отмечает, что работы будут продолжены и на других участках с учетом потребностей жителей.
Последние новости

18:21 В Саратов впервые доставят святыни с мощами Спиридона Тримифунтского и Гавриила Ургебадзе
18:01 В Саратове ищут подрядчика для речных перевозок до Сабуровки: готово расписание- 17:48 В Марксе водитель сбил пешехода на "зебре" и сбежал

17:23 Бесплатные киновечера у Волги: расписание сеансов в Летнем кинотеатре Саратова с 9 по 14 июня
17:15 Готовим зонты: синоптики прогнозируют грозу и почти 30-градусную жару в Саратове- 17:13 Саратовские ветеринары провели экстренную операцию собаке с выпавшими органами

17:06 Скутеры на дорогах: саратовское УГИБДД объяснила, когда на легкую мототехнику нужны документы и страховка- 16:50 В Питерском районе работникам не хотели платить компенсации за вредные условия труда
- 16:30 В Саратове прокуратура заставила коммунальщиков отремонтировать дымящую технику

16:09 Историческое наследие по цене семечек: в Энгельсе выставили на аукцион «Дом семьи Панченко» за один рубль
- загрузить еще