27 апреля 2026 15:36

Происшествия

Не проверил погоду и оказался в воде: под Вольском спасли 68-летнего рыбака

Не проверил погоду и оказался в воде: под Вольском спасли 68-летнего рыбака

В пятницу, 25 апреля, в Вольском районе Саратовской области сотрудники ГИМС спасли 68-летнего рыбака. Он перевернулся на лодке из-за сильной волны.

Мужчина рыбачил на лодке ПВХ в двух километрах от плотины Саратовской ГЭС, рядом с островом Пустынный. Как пояснил старший инспектор ГИМС Иван Толстов, рыбак не уточнил прогноз погоды — порывы ветра и поднявшаяся волна стали причиной того, что мужчина выпал из судна.

Рыбак добрался до острова, дозвонился до знакомых, рассказал о случившемся. Те вызвали помощь по номеру 112. Сотрудники ГИМС оперативно прибыли на место и доставили пострадавшего на берег. Медики осмотрели мужчину, от госпитализации он отказался.

Инспекторы ГИМС напоминают: перед выходом на акваторию обязательно учитывайте прогноз погоды, соблюдайте правила безопасности и надевайте спасательный жилет. Вода в Волге ещё очень холодная — в ней можно быстро замёрзнуть и погибнуть.

С начала года в регионе, по оперативным данным, утонули 4 человека. Сотрудники ГИМС спасли на воде 4 человек.

Последние новости

  • загрузить еще