27 апреля 2026 14:39

Криминал

В Энгельсе задержали курьера-мошенника: пенсионеры лишились 225 тысяч рублей

В Энгельсе задержали курьера-мошенника: пенсионеры лишились 225 тысяч рублей

В Энгельсе полицейские поймали 22-летнего парня, который забирал деньги у пожилых людей под предлогом помощи их близким. Двое пенсионеров — 77-летний мужчина и 85-летняя женщина — лишились в общей сложности 225 тысяч рублей. Об этом сообщает региональное МВД.

Мошенники работали по отработанной схеме. Сначала пожилым людям звонили неизвестные и сообщали: ваш сын или внук попал в ДТП, нужна срочная взятка, чтобы избежать суда. Когда пенсионеры верили в историю, к ним домой приходил курьер — тот самый задержанный энгельсит — и забирал наличные.

Люди отдавали сбережения, не сомневаясь, что помогают родным. Только вот родственники ни в какую аварию не попадали — это была ложь.

Сейчас по фактам обмана возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве. Следствие продолжается: полицейские ищут тех, кто звонил пенсионерам и организовывал схему.
 

Последние новости

  • загрузить еще