Криминал
В Энгельсе задержали курьера-мошенника: пенсионеры лишились 225 тысяч рублей
В Энгельсе полицейские поймали 22-летнего парня, который забирал деньги у пожилых людей под предлогом помощи их близким. Двое пенсионеров — 77-летний мужчина и 85-летняя женщина — лишились в общей сложности 225 тысяч рублей. Об этом сообщает региональное МВД.
Мошенники работали по отработанной схеме. Сначала пожилым людям звонили неизвестные и сообщали: ваш сын или внук попал в ДТП, нужна срочная взятка, чтобы избежать суда. Когда пенсионеры верили в историю, к ним домой приходил курьер — тот самый задержанный энгельсит — и забирал наличные.
Люди отдавали сбережения, не сомневаясь, что помогают родным. Только вот родственники ни в какую аварию не попадали — это была ложь.
Сейчас по фактам обмана возбуждены уголовные дела по статье о мошенничестве. Следствие продолжается: полицейские ищут тех, кто звонил пенсионерам и организовывал схему.
Последние новости

16:56 Домашку будет проверять ИИ: глава Рособрнадзора анонсировал революцию в саратовском образовании
16:50 Египтянин, узбекистанка и азербайджанец: кого из иностранцев выслали из Саратовской области
16:42 Из Еланки и Старой Порубежки: кем были саратовские герои, павшие в боях- 16:36 Водитель из Волгоградской области получил 2,5 года колонии за смертельное ДТП в Энгельсе
- 16:10 Пенсионерке из Саратова вернули 548 тысяч, украденных мошенниками

15:52 Замерзаем в конце апреля: в районе Саратовской области решили снова включить батареи
15:48 До восьми вечера без воды: список адресов в Ленинском районе Саратова- 15:46 Ссора с ножом в Пугачеве: мужчина напал на знакомого и стал подозреваемым

15:41 Приём у пристава с сюрпризом: житель Вольска пришёл разбираться по алиментам и прихватил нож
15:36 Не проверил погоду и оказался в воде: под Вольском спасли 68-летнего рыбака
- загрузить еще