Общество
В Энгельсе на новом эндоскопе провели 372 исследования в этом году
Энгельсская городская поликлиника №1 получила современную технику для диагностики заболеваний желудка. Фиброгастроскоп и система эндоскопической визуализации поступили в 2025 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения.
Новые аппараты показывают изображение в высоком разрешении. Врач видит малейшие изменения в тканях — это помогает обнаружить воспаление или опухоль на раннем этапе. А значит, начать лечение вовремя.
С начала года на оборудовании провели уже 372 исследования. Пациенты проходят диагностику быстрее и комфортнее, а врачи получают точные данные для постановки диагноза.
«Высокое разрешение, инновационные оптические системы и улучшенная визуализация — всё это делает диагностику более достоверной и удобной для специалистов», — отметила главный врач поликлиники Ольга Емельяненко.
Программа модернизации первичного звена здравоохранения продлена до 2030 года. Решение принял президент России Владимир Путин в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Это значит, что медучреждения Саратовской области и дальше будут получать современную технику.
Последние новости
- 18:08 В Энгельсе подорожает проезд на троллейбусе маршрута №14
- 17:50
Старт "Поезда здоровья" в Саратовской области: 200 пациентов обследовано, 7 - госпитализировано
- 17:25 Телебашня в Саратове зажжёт праздничную подсветку к Первомаю
- 17:03 Экс-главу Марксовского района и его зама осудили за ущерб в 78 миллионов
- 16:29 Под Саратовом две ссоры в семьях закончились уголовными делами

16:00 На маршрут до Широкого Буерака добавили два рейса- 15:36 Пенсионерка из Энгельса перевела мошенникам 435 тысяч рублей
- 15:17 В Саратове проверят магистральный трубопровод от Саратовской ГРЭС на тепловые потери
- 15:00 В Энгельсе на новом эндоскопе провели 372 исследования в этом году
- 15:00 В Красном Куте подарок отца довел малолетнего сына до больницы
- загрузить еще