Происшествия
Бусаргин: авария на коллекторе в Энгельсе - приоритет для всей системы ЖКХ региона
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что устранение аварии на самотечном канализационном коллекторе в Энгельсе стало ключевой задачей для региональных коммунальных служб.
По его словам, работы ведутся в круглосуточном режиме. На объекте задействованы все доступные силы и техника, включая специалистов из Саратова. Из областного бюджета выделены средства на закупку дополнительного оборудования — в ближайшее время в город поступит мощная установка для откачки воды, не имеющая аналогов на местном уровне.
Также организована работа комиссии, которая оценивает ущерб, нанесённый имуществу жителей.
Губернатор подчеркнул, что из-за технических особенностей коллектора и глубины его залегания полностью избежать временных отключений воды невозможно. Власти намерены минимизировать неудобства: составить понятный график работ, по возможности проводить их в ночное время и обеспечить регулярный подвоз воды.
Отдельно поставлены задачи по полному устранению аварийного участка без временных решений, приведению в порядок подтопленных территорий после откачки воды, а также проведению перерасчёта для жителей, попавших под отключения.
Контроль за выполнением этих поручений возложен, в том числе, на главу Энгельсского района.
Последние новости

19:27 Бусаргин: авария на коллекторе в Энгельсе - приоритет для всей системы ЖКХ региона- 17:50 Житель Балтайского района предстанет перед судом за хранение пороха

17:41 В Саратове ночью пожарные спасли трёх мужчин из горящей квартиры- 17:30 Пьяное ДТП и скрытый диагноз: чем закончилась история с 33-летним саратовским водителем
- 17:00 Робот-пылесос и телевизор стоили балашовцу 1,5 года колонии
- 16:30 Саратовский бизнесмен заплатит 250 тысяч за попытку обмануть налоговую

16:24 Забыл СТС дома? Штраф и эвакуация: чем саратовцам грозит езда без главного документа
16:12 Документы не отдадут: саратовские МФЦ будут закрыты три дня на майские праздники
16:01 Жара с грозой: в Саратове резко потеплеет до +27, но возможен град- 15:55 С 6 по 9 мая: где и когда нельзя будет проехать на пересечениях с Олимпийской, 5-й Дачной и Бережной
- загрузить еще