Общество
Прогноз погоды на выходные в Саратовской области: дожди с грозами и ветер
В ближайшие выходные жителей Саратовской области ждут погодные качели. Регион окажется между двумя барическими образованиями — поэтому будет и солнце, и дожди, сообщают синоптики ФГБУ "Приволжское УГМС".
В субботу, 9 мая, обещают переменную облачность. Ближе к вечеру, в основном на юге области, пройдёт небольшой кратковременный дождь, возможны грозы. 10 и 11 мая дожди с грозами ожидаются уже местами по всей территории — как ночью, так и днём.
Ветер в субботу подует с северо-запада и севера. А вот в воскресенье и понедельник он развернётся на восточный и юго-восточный. В дневные и вечерние часы в выходные порывы будут усиливаться.
Сейчас область находится в тёплой воздушной массе. Среднесуточная температура превышает климатическую норму на 2–7 градусов. Но после 9 мая синоптики прогнозируют небольшое похолодание — тогда среднесуточные показатели вернутся к обычным значениям.
Последние новости
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- 15:02 В Энгельсе готовят к запуску новую насосную станцию для ремонта аварийного коллектора
- 14:37 Больницы и соцучреждения Энгельса не останутся без воды

14:21 Прогноз погоды на выходные в Саратовской области: дожди с грозами и ветер
13:40 В Петровске "Приора" сбила восьмилетнего велосипедиста
13:11 Бывшего главу района и депутата Ивана Бабошкина отправили под домашний арест- 13:00 В Энгельсе оштрафовали нарушителей на электросамокатах

12:34 В Балакове водитель Nissan въехал в МАЗ и попал в больницу
11:57 Признался и сотрудничает со следствием: суд оставил под домашним арестом экс-зама главы Ленинского района
- загрузить еще