Общество
Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
Выплаты молодым специалистам на селе планируют увеличить. Об этом на заседании профильного комитета облдумы сообщила депутат Антонина Галяшкина («Единая Россия»).
Сейчас выпускники вузов и колледжей, устроившиеся в сельхозпредприятия региона, получают подъемные: 320 тысяч рублей и 150 тысяч рублей соответственно. Условие одно — отработать на месте три года. Иначе деньги придется вернуть.
«Мы от имени комитета направили обращение в правительство области о повышении выплаты. Вопрос прорабатывается», — сказала Галяшкина.
Насколько вырастут суммы и почему инициатива появилась именно сейчас, на заседании не уточнили. Известно лишь, что эти выплаты не индексировали уже несколько лет.
Кстати, похожая поддержка действует и для молодых специалистов в промышленности. Раньше она распространялась на все предприятия, но недавно условия ужесточили.
Что будет с выплатами для аграриев — станет известно после решения регионального правительства.
Последние новости
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- 15:25 В Саратове мать оставила дочь без школы и паспорта
- 15:00 Фальшивый брокер обманул сельчанку из Саратовской области

14:53 Внешние стены сгоревшей гостиницы «Россия» в Саратове сохранят при восстановлении- 14:21 В Саратовской области к уборке урожая привлекут более 21 тысячи человек
- 14:00
Госжилинспекция требует от «Ситиматика» вывезти мусор на Мельничной
- 13:46 Снос домов и вырубка деревьев: что ждет саратовцев на Стрелке за 1,5 млрд
- 13:35 В Саратовской области открыли горячую линию для абитуриентов по вопросам целевого обучения

13:00 В День молодежи в Саратовской области запретят продавать алкоголь
12:44 В Саратове иномарка сбила пенсионера на пешеходном переходе
- загрузить еще