Криминал
Энгельсский бизнесмен провернул аферу на Госзакупках
В Энгельсе индивидуальный предприниматель стал фигурантом уголовного дела из-за поддельных справок в госзакупке. Прокуратура выявила обман при проведении конкурса на благоустройство школьной спортплощадки. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.
В марте 2026 года в электронной системе определили победителя конкурса на работы стоимостью свыше 27 миллионов рублей. Им стал местный предприниматель. Однако проверка показала: чтобы подтвердить свой опыт, он приложил к заявке фальшивый договор и акты о выполненных работах.
Прокуроры передали материалы следователям. Те возбудили уголовное дело по статье за использование заведомо подложных документов. Расследование взяли на контроль.
Заказчик уже отказался подписывать контракт с этим предпринимателем. Причина — недостоверные сведения в заявке и нарушение правил честной конкуренции. Теперь участнику закупки грозит не только упущенная выгода, но и реальная судимость.
Последние новости

вчера 18:23 В 2027 году шахматы планируют преподавать во всех саратовских школах
вчера 18:03 В Саратовской области завершился первый масштабный детский шахматный турнир
вчера 11:17 «Сжигал ветки - попал в больницу»: в Саратовской области за день полыхали мусор, дома и машины
вчера 10:37 Над Саратовской областью за ночь уничтожили украинские дроны
вчера 09:06 В Саратовской области приведут в порядок 33 км коммуникаций
вчера 06:34 В Саратове ночные заморозки
24.10 15:05 Ночью до -2, днём до +15: какая погода ожидается в Саратове
24.10 12:56 Молчанов потребовал от управляющих компаний наладить отопление в саратовских домах
24.10 12:06 Саратовцы смогут поклониться мощам архиепископа Фаддея Успенского
24.10 11:41 В Вольске женщина получила уголовное дело после займа на чужое имя
- загрузить еще