14 мая 2026 09:29

Общество

На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья

На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья

В Саратове ищут подрядчика для реконструкции дороги по улице Аткарской, благоустройства Привокзальной площади и строительства продолжения улицы Кутякова. Там же появится транспортно-пересадочный узел. Информация опубликована на портале госзакупок.

Стоимость контракта составляет 217,5 миллиона рублей. По условиям договора победитель торгов обязан построить парковочное пространство и привести в порядок проезжую часть на Аткарской.

В списке работ — вырубка 14 деревьев, корчевка пней, земляные работы, перенос электрических сетей, а также контактной сети троллейбусов и линий связи. Подрядчик займётся укладкой асфальта, установкой дорожных знаков, созданием систем уличного освещения и ливневой канализации.

Речь идёт о втором и третьем этапах проекта. Завершить все работы необходимо до 30 июня 2027 года.

Напомним, до конца 2026 года в Саратове планируется построить здание железнодорожного вокзала.

Последние новости

  • загрузить еще