14 мая 2026 17:20
Авто
За день в Саратовской области выявили 126 машин с незаконной тонировкой
13 мая инспекторы ГИБДД по Саратовской области проверили светопропускание стекол у автомобилей и выявили 126 нарушений. Владельцам машин с чрезмерно затемненными стеклами теперь грозит штраф. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона.
За первое такое нарушение положен штраф 500 рублей. Если водитель попадется повторно, сумма вырастет до 2000–4000 рублей. В отдельных случаях суд может назначить административный арест на срок до 15 суток.
В ведомстве напомнили: тонировка снижает обзорность, особенно в сумерках, ночью, в дождь или туман. Водителю сложнее вовремя заметить пешехода, дорожный знак или другой автомобиль на трассе. Это повышает риск аварий.
Последние новости
- 17:50 Энгельсский бизнесмен провернул аферу на Госзакупках
- 17:36 Под Саратовом обидчивый мужчина грозился убить парня палкой

17:29 Часть Саратова осталась без воды из-за отключения электричества- 17:20 За день в Саратовской области выявили 126 машин с незаконной тонировкой
- 17:00
Санитарная авиация Саратовской области эвакуировала 69 пациентов с начала года

16:34 После прорыва коллектора в Энгельсе дезинфицируют дворы на улице Полтавской
16:21 Саратовские врачи санавиации перевезли двух подростков в московские клиники- 16:00 В Саратове иностранец предложил взятку инспектору ДПС

15:40 Саратовский медик назвала возраст, с которого нужно контролировать артериальное давление
15:33 Прогноз роста тарифов ЖКХ на 33,5%: Володин требует объяснений от министра
- загрузить еще