Общество
В Энгельсском районе обновят 30 остановок и проверят работу кондиционеров в автобусах
В Энгельсском районе подвели итоги работы общественного транспорта. В этом году здесь заменят несколько десятков остановочных павильонов, а оставшиеся направления полностью переведут на систему льготных карт. Об этом сообщает глава района Максим Леонов.
Сейчас в муниципалитете работают 21 транспортное предприятие. Они обслуживают 49 маршрутов, включая межгородское сообщение с Саратовом. Ежедневно на линии выезжают более 260 единиц техники. Почти весь автопарк соответствует нормативам: срок эксплуатации машин не превышает 10 лет.
Систему льготного проезда значительно расширили. Электронные карты теперь принимают на 47 направлениях — это 96 % всех городских маршрутов. В начале прошлого года показатель составлял всего 63 %. До конца года комитет ЖКХ должен подключить к системе оставшиеся линии.
Для комфорта пассажиров заменят более 30 старых остановок на современные конструкции. Конкурсы уже объявили. Также весь транспорт оборудовали системой ГЛОНАСС. Жители могут отслеживать движение автобусов, маршруток и троллейбусов в режиме реального времени через онлайн-сервисы.
С наступлением жары власти усилят контроль за перевозчиками. Инспекторы будут строго проверять соблюдение расписания, техническое состояние машин и обязательную работу кондиционеров в салонах.
Последние новости
- 14:30 Под Саратовом сельчана перевела аферистам 290 тысяч рублей

14:00 Более полусотни мест у воды в Саратове признаны опасными- 13:50 В АПК Саратовской области открыты вакансии с зарплатой до 200 тысяч рублей

13:33 Частные клиники получили более 1 млрд рублей за гемодиализ саратовцев- 13:21 Директор фирмы в Энгельсе обманула государство на 1,6 млн рублей при реализации нацпроекта
- 13:01 За год на диспансеризации в Саратовской области нашли 701 случай рака
- 12:55 В Саратове за полгода снесли 1,2 тысячи незаконных построек
- 12:31 В Саратове на снос 68 аварийных домов выделили 123 млн рублей

12:12 Ухо собаки наполнялось жидкостью каждый месяц: саратовские врачи провели операцию- 12:00 В Саратове руководство фирмы задолжало сотрудникам 3 млн рублей по зарплате
- загрузить еще