24 июня 2026 12:02

Происшествия

Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом

Житель Балашова подорвался на окурке в туалете из-за чистки карбидом

В минувшую субботу в Балашове на улице Коммунистической произошло ЧП  с местным жителем. Об этом сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.

Хозяйка дома заказала на маркетплейсе карбид кальция и высыпала вещество для очистки в выгребную яму. Химическая реакция с водой запустила бурное выделение ацетилена - газа, который известен своей пожаро- и взрывоопасностью.

Однако 65-летний глава семейства не знал о планах супруги. Мужчина бросил в яму непотушенный окурок. Скопившиеся пары мгновенно вспыхнули. Пенсионер получил серьезные термические ожоги, кроме того, на нем загорелась одежда.

Сейчас пострадавший находится в больнице, врачи оказывают ему необходимую помощь.

Последние новости

  • загрузить еще