Общество
В Саратове в августе подорожала аренда квартир
В августе арендодатели в большинстве городов России подняли цены на жилье. В Саратове съем однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир также стал дороже.
Аналитики портала «Мир квартир» изучили рынок в 70 крупных населенных пунктах. Ставки на однокомнатные и двухкомнатные объекты выросли в 63 городах. Трехкомнатное жилье подорожало в 47 локациях. Сезонный спрос позволил собственникам самостоятельно определять условия сделок.
Сильнее всего аренда подорожала в Нижнем Новгороде, Владивостоке и Казани. Дешевле снимать жилье стало в Иванове, Орле и Севастополе, где цены на большие квартиры снизились.
В Москве и Санкт-Петербурге динамика положительная по всем форматам. В Северной столице рост оказался заметнее: однокомнатная квартира прибавила 4,5%, двухкомнатная — 6,3%, трехкомнатная — 6,7%.
В Саратове средняя стоимость аренды в августе достигла 24 тысяч рублей за однокомнатную квартиру (рост на 2,6%). Двухкомнатное жилье обошлось съемщикам в 30,5 тысячи рублей (+2,4%), а трехкомнатное — в 39,9 тысячи рублей (+4,3%).
В среднем по 70 городам однокомнатная квартира теперь стоит 27 227 рублей в месяц, двухкомнатная — 34 356 рублей, трехкомнатная — 43 378 рублей.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется облачная погода

вчера 19:45 В одном из районов Саратовской области после ремонта котельной начали подавать тепло в жилые дома- вчера 19:24 В Саратове 20-летнего мужчину заподозрили в краже телефона и денег у бывшей сожительницы

вчера 16:46 Под Энгельсом при пожаре погибли двое мужчин- вчера 15:47 Максим Леонов посетил производственную базу МКУ "Городское хозяйство"

вчера 14:49 В Саратовской области двух пьяных водителей отправили под уголовное дело
вчера 13:17 В Саратовской области не выявили новых очагов африканской чумы свиней и птичьего гриппа
вчера 12:31 Бастрыкин заинтересовался жалобой жильцов разрушенного дома на улице Блинова в Саратове
вчера 11:16 Минобороны заявило об уничтожении 610 беспилотников над Россией за ночь
вчера 10:53 В Саратовской области за сутки произошло 22 пожара
- загрузить еще