07 октября 2026 17:50

Криминал

В Вольске бывшего сотрудника ГИБДД задержали за взятку в 150 тысяч рублей

В Вольске бывшего сотрудника ГИБДД задержали за взятку в 150 тысяч рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело против бывшего руководителя в вольском отделе ГИБДД. Его подозревают в получении взятки. Об этом сообщает МВД по Саратовской области.

По версии следствия, с октября 2024-го по июль 2025 года подозреваемый занимал руководящий пост в Госавтоинспекции. Через посредника он получил от водителя 150 тысяч рублей. За эту сумму полицейский внес ложные данные в базу о нарушениях. Это позволило автовладельцу избежать наказания и продолжить ездить за рулем.

Махинации раскрыли сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Саратовской области. Оперативники задержали подозреваемого, скоро суд решит вопрос о мере пресечения.

Сейчас сотрудники СК собирают доказательства. Участие посредника и водителя в незаконной сделке правоохранители также оценят по закону.
 

Последние новости

  • загрузить еще