Происшествия
В Саратове коммунальные службы перешли на усиленный режим работы из-за гололеда
Коммунальные службы Саратова перешли на усиленный режим работы из-за возможного образования гололедицы. Об этом сообщил мэр города Игорь Молчанов.
Решение приняли на оперативном штабе по благоустройству. По прогнозам синоптиков, вечером 6 ноября и утром 7 ноября в Саратове ожидались дождь и мокрый снег. Температура воздуха при этом колебалась около нуля и местами опускалась до отрицательных значений.
Такие погодные условия повышают риск образования наледи на проезжей части и тротуарах. Поэтому коммунальным предприятиям поручили организовать круглосуточное дежурство спецтехники и рабочих бригад. При первых признаках замерзания влаги на дорогах они должны оперативно начинать обработку улиц.
По словам Молчанова, муниципальные службы обеспечены запасами противогололедных материалов. Технику подготовили к зимней эксплуатации, а штат водителей и механизаторов укомплектовали.
Главам районных администраций поручили лично контролировать ситуацию на местах и своевременно реагировать на ухудшение погодных условий. Особое внимание необходимо уделить безопасности жителей в ночные и утренние часы.
Последние новости

16:11 В Саратовской области вылечили девятимесячного хорька Степана
15:55 Ночные заморозки и гололедица ожидаются в
15:37 Бастрыкин взял на контроль дело об исчезновении многодетной жительницы Саратовской области
15:19 В Саратовской области снизились цены на три марки бензина
14:56 В Балашове 12-летняя школьница попала в больницу после отравления снотворным
14:33 Правоохранители Саратовской области выясняют обстоятельства заявления о насилии над ребенком
14:20 В Саратовской области мужчина обворовывал дома ради ремонта автомобиля
14:06 В Саратовской области сирота добилась квартиры после обращения к следователям
13:45 Народный артист России Юрий Каюров скончался в возрасте 99 лет- 13:14 В Саратовской области ревность привела к нападению на женщину
- загрузить еще