24 мая 2023 14:28

МК в Саратове

С любовью к природе

С любовью к природе

Работники Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») высадили цветы на территории детского сада

В рамках всероссийского субботника «Зелёная весна-2023» специалисты Саратовского НПЗ провели для воспитанников детского сада № 113 Заводского района интерактивный экоурок «Защита природы — в наших руках». Ребята узнали об экологической деятельности предприятия и компании «Роснефть».

 

Детям в интересной и понятной для них форме рассказали о современных природоохранных технологиях и работе компании по сохранению и восстановлению популяции редких видов животных. Например, про краснокнижного белоплечего орлана. Это одна из самых крупных птиц в мире, которая гнездится только на Дальнем Востоке России. «Роснефть» проводит также исследования популяции белой чайки — очень редкого и малочисленного вида арктических птиц — и многих других животных.

Забота об окружающей среде является неотъемлемой частью корпоративной культуры и принципов деятельности «Роснефти». Компания участник Глобального договора ООН, в 2018 году подтвердила приверженность 17 целям ООН в области устойчивого развития.

Ребята рассказали, как они сами могут заботиться об окружающей природе и почему это так важно. Всем юным экологам на память были вручены брендированные сумки-раскраски с изображением животных.

В ходе второй, практической, части урока работники Саратовского НПЗ помогли благоустроить территорию дошкольного учреждения, высадив вместе с ребятами около 200 оранжевых бархоток. До наступления холодов цветы будут радовать ребят яркими красками, а они станут заботиться о красивом цветнике.

Автор: Мария Александрова

фото из архива