Общество
Михаил Болтухин: "Головой думать надо"
Саратовцев можно поздравить с наступлением весны, так как среднесуточные температуры воздуха перешли нулевую отметку, заявил Saratovnews Михаил Болтухин, руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
"Наметилась тенденция к повышению температуры. По большей части территории региона в ночные часы будет от 0 до +5 градусов. Лишь на краю северной части области ожидается слабоморозная погода, а именно -2 -3. Днем же столбик термометра покажет 5-10 по Цельсию, а то и +14", - пояснил Михаил Федорович.
По словам синоптика, подует ветер юго-восточного направления. Есть вероятность осадков в виде дождя и мороси. "Из-за того, что влажная воздушная масса будет поступать с юго-востока, намечается снеготаяние, половодье, как на малых, так и средних реках", - рассказал Болтухин.
Саратовский метеоролог прокомментировал несчастный случай, произошедший вчера на Волги во время подледной ловли 68-летнего мужчины и его 63-летней супруги, когда семья пенсионеров провалилась под лед. "Головой думать надо, лед стал не устойчив. Сейчас уже подледной рыбалкой заниматься не рекомендую", - заключил собеседник Saratovnews.
Последние новости
- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
- загрузить еще