Политика
В области работает комиссия Генпрокуратуры
В Саратове работают четыре представителя Генеральной прокуратуры РФ, сообщила Saratovnews Татьяна Казаченко, руководитель пресс-службы облпрокуратуры. Московские сотрудники прибыли по распоряжению Юрия Чайки, генерального прокурора России. Целью их визита является оказание практической помощи в организации работы областного органа, в первую очередь в сфере экономики и природоохранного законодательства.
"Проверяют процессуальные документы, докладные записки, справки о проведении соответствующих проверок, акты прокурорского реагирования. Указывают на наши ошибки, смотрят нормативно-правовые акты на соответствие федерального законодательства", - рассказала Татьяна Казаченко.
Между тем, в Интернете появилось сообщение, что одним из вопросов комиссии из Москвы стала задержка выплаты федеральных средств на строительство и ремонт дорог и внутридомовых территорий в городе Саратове. Якобы проверка коснулась чиновников регионального правительства. Федеральные деньги были перечислены в Саратовскую область, но не переведены в муниципальный бюджет Саратова.
По словам Татьяны Павловны, она не в курсе, состоится ли проверка деятельности регионального правительства Генпрокуратурой. Она не исключенила возможность приглашения столичных специалистов для выяснения вопроса о расходовании средств на ремонт дорог и внутридомовых территорий. "Другой вопрос, будут ли приехавшие сотрудники Генпрокуратуры компетентны это сделать. Они же приехали для других целей", - пояснила представитель надзорного органа.
Последние новости
- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
- загрузить еще